Соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (пистолета Макарова и автомата Калашникова) продолжилась Спартакиада работников СПбГУТ «Здоровье 2017». Мероприятие проводилось в тире Института военного образования, особенно упорной и интересной оказалась стрельба из пистолета.
Победу одержал мастер спорта СССР по стрельбе Шумаков Павел Петрович (ФФП), выбив 44 очка из 50. На втором месте с таким же результатом (но с меньшим количеством десяток) оказался Владимиров Сергей Сергеевич (ИКСС), на третьем – Иваненко Александр Васильевич (ГФ) - 42 очка.
В стрельбе из АК с 43 очками победил Груздев Дмитрий Анатольевич (ИВО). На втором месте – Козырева Надежда Петровна (ФЭУ) с 40 очками. Замкнул тройку призеров Сидоренко Евгений Николаевич (ИВО) - 32 очка.
В командной борьбе уверенную победу одержала сборная ИВО, подтвердив пословицу, что «дома и стены помогают». В борьбе за второе место при равной сумме очков перевес по «качеству» получила команда ФЭУ. Третьей стала команда факультета ИСиТ, лучшие результаты в которой показали Рогачев Виктор Алексеевич (пистолет - 37 очков) и Белошеева Полина Владимировна (автомат - 31 очко).
Сборная ФФП заняла четвертое место, факультет ИКСС – пятое, ГФ - шестое. К сожалению, на огневой рубеж не вышли команды факультета РТС и Управления. Надеемся, что мы увидим их в следующем этапе Спартакиаде - в шашках. Он пройдет 15 февраля в 16:30 в аудитории 174.
Информация предоставлена кафедрой ФК
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей