Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортДню российского студенчества – наши рекорды!

Дню российского студенчества – наши рекорды!

27 января 2017

фОтличный подарок своему университету и, конечно, себе в День российского студенчества сделали 12 студентов СПбГУТ, приняв участие во втором старте Студенческой гребной лиги.

Свои силы на гребных тренажерах «Концепт -2» на дистанции 1 км проверили 32 девушки и 197 юношей из гражданских и военных вузов Петербурга. И снова, как это часто бывает в СПбГУТ, девушки университета оказались на высоте! Стряхина Алена (РТС) заняла 1 место с новым рекордом «Бонча» - 3 мин. 31,2 сек (ее прежнее достижение улучшено на 2 сек.). Бородина Полина (ИКСС) стала третьей с высоким результатом - 3 мин.40,2 сек. К слову, Полина начала заниматься греблей в 2016 году, когда поступила в наш университет. Команда СПбГУТ (Стряхина Алена, Бородина Полина,  Доброчасова Ксения (ГФ)) заняла 3 место в эстафете.

У юношей лучший результат в сборной СПбГУТ показал Тхоржевский Иван (ФФП), пройдя дистанцию за 3 мин.14,3 сек.- 57 место. Совсем немного уступил ему студент 1 курса ИВО Катунин Роман - 3 мин 16,2 сек. Он начал заниматься греблей на факультативе «Гребно-парусный спорт» только в ноябре и каждый старт обновляет свои рекорды.

Третье место в нашей команде занял загребной университетской восьмерки Шубин Ратибор (ФЭУ) с результатом 3 мин.16,7 сек. Значительно улучшил свои показатели и Нестеров Иван (РТС), начав серьезно заниматься после «Кубка Ректора» по гребле на тренажерах. Не сошел с дистанции и Шилов Александр (ИКСС), принявший участие в своих первых соревнованиях  в этом виде спорта.

Достойно выступили и остальные магистры и студенты университета: Марат Жасулан (ИКСС), Алимбаев Айдар (РТС), Туркин Александр (ИВО) и Наместников Евгений (ФФП). Все принесли команде СПбГУТ зачетные очки в этом гребном этапе.

Следующий этап пройдет 21-22 февраля. К участию приглашаются все желающие!  Гребные тренажеры ждут новых спортсменов, которые смогут уже сейчас, зимой, освоить греблю-индор. 

Весной планируется выход на воду академической восьмерки юношей и впервые восьмерки девушек. СПбГУТ желает им успешных стартов!

 


 Информация предоставлена кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!