Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортЗимний старт «Студенческой гребной лиги»

Зимний старт «Студенческой гребной лиги»

27 декабря 2016

23 и  24 декабря в стенах Английского гребного клуба (центр гребного спорта Энергия) прошел первый в истории «Студенческой гребной лиги» зимний этап.

В программе этапа было 3 индивидуальных дистанции и одна эстафета по гребле индор (гребля в закрытых помещениях).

В ходе соревнований студенты многих вузов боролись за места и медали, но даже если спортсмену неудалось «войти в призы», это еще не значит, что все зря, ведь за прохождение дистанции каждому присуждались баллы в зависимости от занятого им места. Студенты СПбГУТ также приняли участие в этом замечательном празднике спорта.

Представительницы нашего университета показали очень достойные результаты, взяв медали на всех дистанциях. Золотую медаль завоевала студентка третьего курса факультета РТС Стряхина Алёна,которая прошла один километр за 3:33,2 с.. Алена установила  новый рекорд СПбГУТ на этой дистанции!

В спринте на 250 метров студентка первого курса факультета РТС Мелеховец Марина взяла «бронзу», пройдя дистанцию за 0:48,6 с., что является блестящим результатом.

Первый день этапа завершался эстафетой, и в этой дисциплине девушки из университета телекоммуникаций взошли на пьедестал с бронзовыми медалями. Состав этой команды: Стряхина Алёна (РТС), Мелеховец Марина (РТС), Бородина Полина (ИКСС), Иванова Юлия (РТС). Нельзя обойти вниманием и тот факт, что для девушек это был дебют в гребной эстафете. При этом они также показали достойные результаты на 250-ти метрах и километре!

Награждал девушек-призеров лично министр юстиции Коновалов Александр Владимирович - президент «Студенческой гребной лиги».

Во второй день был заезд на гребной дистанции - 2000 метров. И вновь представительница нашего университета с медалью. Стряхина Алёна в упорной борьбе завоевала «серебро», показав превосходный результат в 7:43,6 с.!

Юноши  приняли участие в эстафете в составе двух команд. Первый состав - Туркин Александр (ИВО), Баранов Максим (ИКСС), Катунин Роман (ИВО), Марат Жасулан (РТС). Второй состав – Шубин Ратибор (ФЭУ), Галямов Богдан (РТС), Чернявский Никита (РТС), Тхоржевский Иван (ФФП). Лучшее время на этой дистанции из наших спортсменов показал студент второго курса факультета Экономики и управления  - Шубин Ратибор (6:59,0), преодолевший психологический барьер в 7 минут. На 250-ти метрах лучшим среди представителей СПбГУТ стал Галямов Богдан с результатом 40,9 секунд, а на дистанции 1000 метров  - Чернявский Никита.

Все наши спортсмены достойно боролись и выкладывались на все 100, но им есть еще куда расти! Будем ждать новых студенческих стартов и, конечно, еще желающих заняться этим прекрасным видом спорта!

 


Информация предоставлена кафедрой ФК

Текст - Тхоржевский Иван, факультет ФФП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 3 июля В СПбКТ вручили дипломы выпускникам Проект петербургских студентов вышел в финал конкурса «Я В ДЕЛЕ» 3 июля Проект петербургских студентов вышел в финал конкурса «Я В ДЕЛЕ» СПбГУТ расширяет сотрудничество с вьетнамским Институтом почты и телекоммуникаций (PTIT) 3 июля СПбГУТ расширяет сотрудничество с вьетнамским Институтом почты и телекоммуникаций (PTIT) Дронбаскетбол и симуляторы полетов на VK Fest 2026 2 июля Дронбаскетбол и симуляторы полетов на VK Fest 2026 В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике 2 июля В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района 2 июля Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре 1 июля Торжественный выпуск офицеров состоялся в военном учебном центре Студенты цифровой кафедры СПбГУТ представили ИИ-решение для прогнозирования поведения клиентов 1 июля Студенты цифровой кафедры СПбГУТ представили ИИ-решение для прогнозирования поведения клиентов Старт приема заявок на обучение в Летней школе по управлению интернетом 1 июля Старт приема заявок на обучение в Летней школе по управлению интернетом Что такое образовательный кредит с господдержкой? 1 июля Что такое образовательный кредит с господдержкой? Продлен набор участников Арктических технологических экспедиций 30 июня Продлен набор участников Арктических технологических экспедиций Телеканал «Россия 1» снял сюжет о студенческом спутнике-биолаборатории «Биосенсор-1» 30 июня Телеканал «Россия 1» снял сюжет о студенческом спутнике-биолаборатории «Биосенсор-1» Лучших выпускников года поздравили в Санкт-Петербурге 30 июня Лучших выпускников года поздравили в Санкт-Петербурге «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» 29 июня «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов 29 июня Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС 29 июня Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове 28 июня Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» 27 июня Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу 27 июня Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе 27 июня Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе