На прошедших выходных в Приморском парке Победы состоялся «Студенческий забег» – масштабное спортивное мероприятие среди учащихся петербургских вузов. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км. Спортсмены университета телекоммуникаций присоединились к спортивному событию и показали хороший результат.
Перед забегом с напутственным словом к спортсменам обратились депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель рабочей группы по развитию легкой атлетики в России при комитете физической культуры и спорта Евгений Ревенко, председатель комитета по физической культуре и спорта Антон Шантырь, советник Министра спорта Российской Федерации, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.
На старт от СПбГУТ вышли студенты Антон Харитонов, Александр Семериков и Дарина Тактаева. Ребята хорошо пробежали установленную дистанцию, показав высокий уровень спортивной подготовки.
По завершении мероприятия участников наградили памятными медалями.
Забег организовал Университет ИТМО совместно с ООО «Марафон сервис» при поддержке Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий по развитию и популяризации студенческого спорта.
Информация предоставлена УВСР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей