27 и 29 января прошли два вида Спартакиады среди работников вузов города — шахматы и боулинг.
Спортивную честь университета в шахматах защищали сильнейшие шахматисты: Николай Ревидович (СПбКТ), Дмитрий Пучков (факультет СТЭД), Вадим Бобровский (НИТС) и Андрей Параничев (факультет ИТПИ). Соревнования прошли в упорной и напряжённой борьбе. Каждому участнику пришлось сыграть по 10 партий в шахматах блиц.
Уверенную победу в этих соревнованиях одержала команда ПГУПС, выигравшая 9 из 10 встреч. Наша сборная заняла 3 место в своей группе вузов (8 среди всех команд).
В боулинге на старт вышла команда факультета СТЭД — неоднократные чемпионы СПбГУТ: Анастасия Булатова, Алексей Алёшин, Игорь Перелогов, Михаил Стародубцев и Александр Тимофеев. Команда успешно провела тренировку перед основной игрой, но в основных 4 зачётных играх рекордных результатов не получилось и с суммой 420 очков заняла 2 место в своей группе вузов (6 место в общем зачёте).
По итогам участия в 8 видах Спартакиады работники СПбГУТ занимают пока 2 место в своей группе вузов, проигрывая только команде СПбГМУ.
Впереди ещё два вида Спартакиады: бильярд (2 февраля) и настольный теннис (4 февраля). Желаем нашим командам успешных стартов!
Материал предоставлен кафедрой ФК
28 октября
Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450