Киберспортивная сборная СПбГУТ «CyberBonch» выступила в международном кибертурнире «Битва за науку – 2023». Команда университета телекоммуникаций взяла бронзу в направлении тактического трехмерного боя.
«Битва за науку» – международный фестиваль студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте для студентов вузов со всей России и дружественных ей стран. Молодые спортсмены соревновались в восьми дисциплинах: DOTA 2, League of Legends, Valorant, «Мир Танков», PUBG, Standoff 2, Калибр и «Танки Блиц».
В команду «CyberBonch» вошли: первокурсники Данила Соляр (ИСТ-331), Вадим Ястребов (РСО-33), Никита Негода (ИКТ-33) и второкурсник Дмитрий Домогатский (ИКТЗ-26).
Финал с подведением итогов прошел в середине ноября в Москве на площадке ВДНХ.
«Гранд-финалу предшествовал ряд научно-практических конференций на базе крупнейших университетов страны, а также научно-практических семинаров с участием киберспортивных клубов в различных регионах РФ. Всего в рамках фестиваля киберспорта состоялись три научно-практических конференции и 30 круглых столов. В мероприятиях участвовали более 1 000 ученых, экспертов отрасли, представителей органов власти, спортсменов и киберспортсменов, а также более 15 000 онлайн участников. В отборочных турнирах приняли участие более 4 000 тысяч студентов из сотен российских и зарубежных вузов», – отметили организаторы.
По итогам выступлений команда Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций заняла 3 место в направлении PUBG – тактического трехмерного боя.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших игровых побед!
Турнир прошел при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», а также мероприятий, приуроченных к Десятилетию науки и технологий в России.
По данным центра киберспорта «Кибербонч» подготовлено УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!