26 октября соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (из автоматов лазером) завершилась Спартакиада первокурсников университета. На огневой рубеж вышли 24 студента из 7 команд.
Первыми упражнение «3 пристрелочных и 5 зачетных выстрелов» выполнили первокурсники ВУЦ и показали высокие результаты, набрав в сумме 158 очков. Но команда факультета ИКСС в составе Анны Горбач, Сергея Янышева, Ивана Степаненко и Александра Волнистова смогла его превысить и набрать сумму 167 очков. Лучший результат в команде показал Сергей – 49 очков, который в итоге и стал чемпионом в стрельбе. Второе место в личном зачете занял Данил Труфанов (ЦЭУБИ) с результатом 46 очков. На третьем месте – Олеся Татаурова (СПбКТ) – 43 очка.
Командные результаты:
Соревнования по стрельбе не внесли изменений в тройку лидеров и впервые победителем, с наименьшей суммой зачетных видов, стала команда СПбКТ, выигравшая у команды факультета ИКСС всего 1,5 очка.
Места всех команд в Спартакиаде «Первокурсник 2022»:
По итогам проведения Спартакиады сформированы сборные команды университета, которые в период с 27 октября по 21 ноября примут участие в Спартакиаде первокурсников города, посвященной Международному дню студентов. Первыми на старт выйдут пловцы (27 октября), стрелки (28 октября), футболисты и стритболисты (30 октября).
Желаем нашим первокурсникам успешных стартов!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей