24 мая соревнованиями по шахматам блиц продолжилась Спартакиада среди работников университета, в которых приняли участие 12 сильнейших шахматистов из 7 команд факультетов.
Обычно на эти соревнования приходят одни и те же участники, так как научиться играть в «быстрые» шахматы достаточно сложно, ведь на все ходы в партии дается всего 5 минут. Но в этом году состав обновился и сначала было трудно понять, кто же станет победителем.
В результате отборочных игр в подгруппах в шестерку сильнейших вышли: Петр Нешитов (СЦТ) – шестикратный чемпион университета, Николай Ревидович (СПбКТ) и Андрей Параничев (СПбКТ) – неоднократные призеры СПбГУТ, а также новые игроки – Владимир Вересов (РТС), Михаил Стародубцев (СЦТ) и Евгений Журавель (ИКСС).
В результате игр «каждый с каждым» с пятью победами семикратным чемпионом СПбГУТ стал Петр Нешитов. Николай Ревидович проиграл только чемпиону и занял 2 место. На 3 месте с двумя победами и одной ничьей – Андрей Параничев. Все они повторили свои достижения 2021 года и доказали, что не случайно входят в сборную команду университета. Шестерку сильнейших замкнул Евгений Журавель, 4 место у Владимира Вересова, который выиграл 0,5 очка у Михаила Стародубцева.
Командные места:
Команда Управления не выставила шахматистов и в итоге уступила промежуточное лидерство команде СПбКТ, совсем рядом с которой после трех видов Спартакиады находится факультет СЦТ. Очередной вид – плавание 28 мая – может еще внести изменения в итоги соревнований.
Желаем всем участникам в бассейне «быстрых секунд»!
Читайте на сайте материалы об итогах соревнований среди работников по настольному теннису и дартсу.
Информация предоставлена кафедрой ФК
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!