В минувшее воскресенье Спартакиада студентов продолжилась соревнованиями по нормативам ГТО и в легкоатлетической эстафете «Бонч за Бег». Не все факультеты проявили спортивную активность и в результате, получив штрафные места за неучастие, лишились возможности бороться за призовые места.
В легкоатлетической эстафете с новым рекордом СПбГУТ победила команда факультета ИКСС, пробежав дистанцию за 2 мин. 14,0 сек. и улучшив рекорд 2022 года на 4 секунды! В составе чемпионской команды выступали: Наталья Иванова, Игорь Шведенко, Никита Кузнецов, Даниил Марков, Владимир Левицкий, Дмитрий Домогатский, Артем Тимофеев, Даниил Амосов.
Команда ВУЦ проиграла чемпионам 2 секунды и выиграла у команды СПбКТ, занявшей 3 место, также 2 секунды.
В соревнованиях по многоборью ГТО упорная борьба за 1 место была между командами факультета ИКСС и СПбКТ. Юноши оказались сильнее в команде ИКСС, девушки – в СПбКТ. В итоге чемпионами стали самые молодые участники – команда СПбКТ. На 3 месте – команда факультета СЦТ. Команда ВУЦ, выступавшая не в полном составе, заняла 4 место. В целом участники показали очень высокие результаты.
У девушек пример отличной спортивной формы показала 10-летняя Полина Аброськина, которая пришла подбодрить команду СПбКТ. Ей не было равных в «сгибании и разгибании рук в упоре лёжа» – 37 раз. Занявшая 2 место в этом упражнении Екатерина Соколова (СПбКТ) показала результат 24 раза.
В беге на 60 м чемпионские секунды у Натальи Ивановой (ИКСС) – 7,8 сек! Она стала и самой гибкой, дотянувшись до отметки 16 см. В «поднимании туловища из положения лёжа за 1 минуту» победила Екатерина Соколова с результатом 57 раз. В итоге в многоборье ГТО 1 место и заняла Екатерина, на 2 месте – Вероника Чмель (СПбКТ), «бронза» – у Натальи Ивановой.
В беге на 60 м среди юношей победил Олег Варнавский (СПбКТ), показав время 6,91 сек. В гибкости не было равных Илье Алехину (ВУЦ), дотянувшегося до отметки 22 см. В «поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту» победил Никита Кузнецов (ИКСС) с результатом 66 раз. Чемпионский результат в подтягивании – 17 раз показал Дмитрий Домогатский (ИКСС).
По сумме очков за 4 вида многоборья ГТО лучшим среди юношей стал Илья Алехин (ВУЦ). На 2 месте – Даниил Малышев (СПбКТ), 3 место занял Никита Кузнецов (ИКСС).
Команда факультета ИКСС получила переходящий приз «Бонч за Бег!», победители и призёры в личном первенстве были награждены грамотами ректора и медалями. Самая юная 10-летняя Полина Аброськина получила специальную медаль чемпиона ГТО и после соревнований покаталась на Ивановском карьере под парусом со сборной командой университета.
За 2 вида до окончания Спартакиады уверенно лидирует команда СПбКТ с суммой мест 16 (с вычетом двух худших выступлений). На 2 месте – команда факультета ИКСС с суммой мест 25,5. На 3 месте – команда ВУЦ с суммой мест 30. На 2 очка отстаёт от неё команда факультета ИСиТ.
Желаем всем участникам успехов на финишном этапе Спартакиады!
Материал предоставлен кафедрой ФК
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей