Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРезультаты Кубка Победы по шахматам

Результаты Кубка Победы по шахматам

24 мая 2021

21 мая в СПбГУТ состоялись соревнования по шахматам блиц среди сильнейших шахматистов университета - Кубок Победы.

За звание абсолютного чемпиона университета боролись 10 шахматистов: 7 студентов и 3 работника, в том числе и шестикратный чемпион университета по шахматам среди работников, чемпион Кубка Победы Петр Нешитов (СЦТ).

В первом круге ФИДЕ мастер, чемпион университета 2021 года Марат Аскеров (РТС) встретился со своим обидчиком по предыдущему Кубку Победы Антоном Ивановым (ИКСС) и выиграл две партии. Уверенные победы со счетом 2:0 одержали и другие шахматисты: Петр Нешитов, Николай Ревидович (СПбКТ), Александр Лавриненко (ИКСС), чемпион университета 2019 г., и Александр Кучеров  (ВУЦ).

В полуфинальной шахматной партии встретились Марат Аскеров и Александр Лавриненко. Сказался опыт ФИДЭ мастера, и в двух очень интересных партиях победил Аскеров Марат. В следующей встрече с Петром Нешитовым  он выиграл первую партию по времени и позиции, а во второй, в результате красивой упорной борьбы при равенстве в конце партии фигур и позиции, у обоих одновременно закончилось время. Судейская коллегия засчитала ничью, которая позволила Марату Аскерову  стать новым чемпионом Кубка Победы.

В партии за 2-3 места встретились кандидаты в мастера спорта России Петр Нешитов  и Александр Лавриненко. В первой партии Петр пожал сопернику руку досрочно, проиграв в середине партии важную для дальнейшей игры фигуру, а во второй проиграл по времени, заняв в результате 3 место.

Поздравляем всех участников с завершением турнира и желаем дальнейших спортивных успехов!    

Результаты Кубка Победы по шахматамРезультаты Кубка Победы по шахматамРезультаты Кубка Победы по шахматамРезультаты Кубка Победы по шахматам

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей