Сборные команда университета приняли участие еще в трех видах Спартакиады «Здоровье-2016»: дартс, настольный теннис и стритбол.
Наилучший результат у сборных СПбГУТ в стритболе - 4 место. В составе команды выступали: Пак Виктор Сергеевич (УВР), Перелогов Игорь Олегович (кафедра ФК), Осенний Константин Николаевич (РТС), Сагдеев Александр Константинович (ИВО), Селюнин Юрий Евгеньевич (кафедра ФК). Самым интересным был матч со сборной командой Политехнического университета. За 4 секунды до окончания матча наша команда проигрывала 1 очко, но Пак В.С. забивает штрафной бросок и дается дополнительное время. А дальше два успешных броска Константина Осеннего и Виктора Пака решили исход встречи в пользу СПбГУТ. Красивая победа! Выйдя из своей подгруппы 2 номером в дальнейшем в упорной борьбе команда проиграла двум сильным коллективам (ГУТД и ГАСУ) и заняла 4 место, улучшив свой прошлогодний результат.
В двух других видах сборные университета так же улучшили свои результаты по сравнению с 2015 годом, заняв 8 место в дартсе и 7 место в настольном теннисе. Отличилась абсолютная чемпионка университета по настольному теннису Шаламова Ольга Вячеславовна (департамент экономики и стратегического развития), выбившая больше всех в команде очков в дартсе и отлично игравшая в настольный теннис. Хорошую игру в настольный теннис показали и два других участника команды: Базанов Андрей Николаевич и Перелогов Игорь Олегович, но бороться с мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта, конечно, трудно. Но главный итог - отличное настроение, хороший соревновательный опыт и желание тренироваться дальше, показывая все лучшие результаты!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием