Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрах

Спартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрах

23 мая 2025

Очередной вид Спартакиады среди работников университета — гребля на тренажёрах — опять внёс изменения в турнирную таблицу. На этот раз отличились гребцы факультета СТЭД. Они завоевали два первых местах в двух номинациях: 1 место среди женщин на дистанции 300 метров заняла Ольга Мальцева и чемпионом среди мужчин на дистанции 500 метров стал Сергей Лутай — мастер спорта СССР по гребле. Третий участник команды Артем Неровный показал хороший абсолютный результат, но с учётом возрастного коэффициента занял 6 место.

Помог возрастной коэффициент занять 2 место в личном зачёте Николаю Ревидовичу (СПбКТ), улучшив его результат на 23 секунды (для возраста 71 год). Евгений Сидоренко (ВУЦ) в абсолютном зачёте проиграл только Сергею Лутаю, но с учётом коэффициента занял 5 место.

Последним среди мужчин выступал Павел Шумаков (РСР), неоднократно принимавший участие в соревнованиях по гребле на тренажёрах. Обыграв коллегу по команде,  серебряного призёра 2024 года Сергея Борисова ровно на 1 секунду (с учётом коэффициента), он занял 3 место среди мужчин. Очень старался До Фук Хао (НИИ ТС), установивший свой личный рекорд, но до призовых результатов нужно ещё много тренироваться.

У женщин на пьедестале, как и в 2024 году, оказались одни «Оли», но в другом порядке. Чемпионка 2024 года Ольга Шаламова (Управление) показала лучший абсолютный результат 1 мин. 05,5 сек., улучшив свой рекорд на 3 секунды, но заняла 2 место. Третий результат долго удерживала Анна Петухова (НИИ ТС), но мастер спорта по полиатлону Ольга Аброськина (СПбКТ) уверенно прошла дистанцию и заняла 3 место. На 5 месте среди женщин — Евгения Волчкова (ВУЦ), показавшая отличную технику гребли, 6 место заняла «бронзовый» призер 2024 года Ольга Козлова (ИТПИ).

Командные места:

  • 1 место — факультет СТЭД
  • 2 место — СПбКТ
  • 3 место — ВУЦ
  • 4 место — факультет РСР
  • 5 место — Управление
  • 6 место — НИИ ТС
  • 7 место — факультет ИТПИ

Перед последним видом Спартакиады — плаванием — в лидеры (с учётом лучших результатов в 5 видах из 7) вышла команда факультета СТЭД, опережая на 1 очко команду ВУЦ, которая 1 очко выигрывает у команды СПбКТ. Упорная борьба за главный Кубок на финише!

Кто станет чемпионом, мы узнаем 31 мая. Желаем всем участникам быстрых секунд в плавании! 

Спартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрахСпартакиада работников продолжилась соревнованиями по гребле на тренажёрах

Материал предоставлен кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета