20 октября Спартакиада «Первокурсник 2022» продолжилась соревнованиями по дартсу.
Команда колледжа, лидирующая по итогам трех проведенных видов, решила уйти в отрыв и для этого даже вышла на старт со своими «крутыми» дротиками. В итоге результат получился хороший, но не чемпионский: только Олег Корниенко превысил результат 100 из 10 бросков и набрал 115 очков.
Выступившая следом команда ВУЦ, кидая самые простые дротики, смогла улучшить командный результат относительно СПбКТ сразу на 110 очков, а в лидеры вышел Егор Зеленин с результатом 153 очка. Но команда факультета ИКСС, прибывшая на соревнования с болельщиками, подняла планку еще на 49 очков и заняла 1 место. Наибольший вклад в победу факультета ИКСС внесли: Сергей Янышев, набравший 169 очков и ставший чемпионом соревнований, и Анна Горбач, показавшая результат 146 очков, заняв в итоге 3 место, уступив 7 очков «серебряному» призеру Егору Зеленину. Достойный вклад в победу факультета внесли Полина Егорова – 102 очка и Анна Яскунова – 97 очков.
Итоговые командные места по дартсу:
Лидером в турнирной таблице по итогам четырех проведенных соревнований остается команда Колледжа. Благодаря отличному старту в дартсе команда факультета ИКСС вышла на второе место и уступает чемпионам всего 1,5 очка. Замыкает тройку лидеров команда факультета РТС.
Следующие виды Спартакиады – гребля на тренажерах (22 октября) и плавание (23 октября) – могут внести еще изменения в итоговую таблицу Спартакиады, а может и в рекорды СПбГУТ.
Желаем всем успешных стартов!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей