Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

Очередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

21 апреля 2021

Соревнования по боулингу среди работников университета, состоявшиеся 20 апреля в день рождения кафедры физической культуры, преподнесли ряд сюрпризов и выявили новых лидеров в этом виде спорта. Всего в них приняли участие 48 человек: 33 работника из 7 команд в зачет Спартакиады и 3 команды кафедры физической культуры (15 человек) с зачетом на личное первенство.

Команда факультета СЦТ вышла на старт в ранге трехкратного чемпиона по боулингу под руководством своего капитана - абсолютной чемпионки СПбГУТ 2019 г., чемпионки среди женщин в 2020 г. Анастасии Булатовой, которая начала игру со «страйка», вселив уверенность в свою команду на победу.

Именно она и еще Дарина Окунева в начале игры показывали самые высокие результаты, но потом «что-то пошло не так» и в лидеры им выйти в этот раз не получилось. В середине игры заявку на лидерство сделал Сергей Лутай, выступавший в личном первенстве за 1-ю команду кафедры ФК. В итоге он и стал впервые чемпионом университета, набрав 143 очка.

На 2 месте с результатом 135 очков - Михаил Стародубцев (СЦТ). Третьим призером стал Игорь Перелогов  (СЦТ), набрав 126 очков. В командном зачете факультет СЦТ уверенно занял 1 место с результатом 452 очка. Команде ВУЦ в этих соревнованиях нужна была победа и отрыв от команды СПбКТ, чтобы в дальнейшем занять общее 2 место в Спартакиаде. Но команда Колледжа была с этим не согласна! В ее составе выступали только женщины, которые доказали, что могут на равных выступать с мужчинами, в том числе и военными. Команды ВУЦ и СПбКТ набрали одинаковое количество очков - 371. Но по «качеству» 2 командное место было определено команде СПбКТ, в которой Татьяна Спиридонова  с высоким результатом 129 очков заняла 2 место среди женщин.

Чемпионкой университета среди женщин впервые стала Юлия Торшенко (ИСиТ) с высоким результатом 132 очка. На 3 месте - Татьяна Рыжикова (РТС), выбившая 110 очков, причем без тренировок, но «с удачей». В командном зачете всего 1 очко отделило 4 место факультета РТС (365 очков) от 5 места  факультета ИКСС (364 очка). Команда факультета ЦЭУБИ заняла 6 место, набрав 325 очков, и в ней опять отличились женщины, показавшие более высокие результаты, чем мужчины. На 7 месте - команда факультета ИСиТ, выступавшая не в полном составе.

Поздравляем  команду факультета СЦТ в составе Анастасии Булатовой, Ксении Земляковой, Алексея Алешина, Михаил Стародубцева и Игоря Перелогова с 1 местом в соревнованиях по боулингу и желаем дальнейших спортивных успехов!

На Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021» остался всего один вид - гребля на тренажерах, где учитываются возрастные коэффициенты. Кто станет обладателем Кубка в этом году, узнаем 23 апреля.

Желаем всем удачного старта!

Очередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТОчередной день на Спартакиаде среди работников СПбГУТ

Информация подготовлена кафедрой физической культуры 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности 21 марта СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 21 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта