Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортОт факультатива до кандидата в мастера спорта

От факультатива до кандидата в мастера спорта

18 июня 2021

После окончания занятий на факультативе «Гребно-парусный спорт» студенты университета продолжили тренироваться на Ивановском карьере, поскольку впереди была цель – успешно выступить на на Всероссийских соревнованиях по парусным гонкам на ялах в г. Рыбинске с 12 по 14 июня в составе сборной команды  Санкт-Петербурга, в которую они вошли, выиграв чемпионат города.

Состав получился «радиотехнический»: студенты СПбГУТ – Кравченко Анна-Мария (институт магистратуры), Колыбельников Николай (ИКСС), Нижлукченко Илья (ИКСС), Самарин Владимир (ИКСС) и три выпускника ВВМУРЭ (ВМИРЭ) им. А.С. Попова, включая руководителя факультатива-рулевого команды Иваненко А.В..

За два дня гонок (всего их было 9) команда проверила себя практически во всех погодных условиях: безветрие, слабый ветер, дождь, гроза, средний и сильный ветер и дошла к финишу соревнований, хоть и сильно уставшей, но без травм и с отличным настроением, учитывая занятое 3 место и выполнение (подтверждение) спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России». Соревнования стали отличной тренировкой перед Чемпионатом России по парусным гонкам на ялах, который состоится с 30 июля по 1 августа в Санкт-Петербурге. Пока удачу команде приносит парус под номером 781, но совсем скоро будет пошит парус «СПбГУТ - 90». Есть надежда, что именно он позволит успешно стартовать в чемпионате России 2021 по парусным гонкам на ялах и откроет новую страницу в истории развития парусного спорта в СПбГУТ.

Желаем нашей команде успешных стартов!

От факультатива до кандидата в мастера спортаОт факультатива до кандидата в мастера спортаОт факультатива до кандидата в мастера спортаОт факультатива до кандидата в мастера спортаОт факультатива до кандидата в мастера спортаОт факультатива до кандидата в мастера спорта

Информация предоставлена кафедрой физической культуры 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе