После окончания занятий на факультативе «Гребно-парусный спорт» студенты университета продолжили тренироваться на Ивановском карьере, поскольку впереди была цель –
Состав получился «радиотехнический»: студенты СПбГУТ – Кравченко Анна-Мария (институт магистратуры), Колыбельников Николай (ИКСС), Нижлукченко Илья (ИКСС), Самарин Владимир (ИКСС) и три выпускника ВВМУРЭ (ВМИРЭ) им. А.С. Попова, включая руководителя факультатива-рулевого команды Иваненко А.В..
За два дня гонок (всего их было 9) команда проверила себя практически во всех погодных условиях: безветрие, слабый ветер, дождь, гроза, средний и сильный ветер и дошла к финишу соревнований, хоть и сильно уставшей, но без травм и с отличным настроением, учитывая занятое 3 место и выполнение (подтверждение) спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России». Соревнования стали отличной тренировкой перед Чемпионатом России по парусным гонкам на ялах, который состоится с 30 июля по 1 августа в Санкт-Петербурге. Пока удачу команде приносит парус под номером 781, но совсем скоро будет пошит парус «СПбГУТ - 90». Есть надежда, что именно он позволит успешно стартовать в чемпионате России 2021 по парусным гонкам на ялах и откроет новую страницу в истории развития парусного спорта в СПбГУТ.
Желаем нашей команде успешных стартов!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей