В минувшие выходные мужская и женская команды гребцов СПбГУТ «Bonch Rowing Team» выступили на международной регате «Золотые вёсла» в Сестрорецке на базе центра гребного спорта «Энергия». Здесь прошли заезды Первого летнего этапа Студенческой гребной лиги и Кубка Молодёжи.
«Бончевцы» соревновались в командных заездах на длинных и коротких дистанциях. Мужская команда в классе 4+ заняла итоговое 2 место.
Всего в соревновании летнего этапа СГЛ приняли участие 31 студенческая команда с разных городов России, 4 любительские команды (класс «Викинг»), а также множество спортсменов, которые выступали и в других различных классах лодок – одиночка, двойка парная, шлюпки, сапы и другие.
Для некоторых членов команды СПбГУТ это были первые соревнования на воде.
Студенческие заезды проходили на дистанциях 2500 м и 200 м, которые были разделены на два дня. В субботу состоялась длинная дистанция для классов 4+ и 8+, а в воскресенье все классы участвовали в заездах на короткой дистанции.
Команду СПбГУТ представляли:
Тренер «Bonch Rowing Team» – Евгений Андреев, методист – Кристина Русскова, генеральный менеджер – Андрей Лисецкий (ИКСС), менеджер женской сборной – Алина Шишкина (СПбКТ), менеджер мужской сборной – Егор Пушилин (ИСиТ).
В первый день соревнований состав М8+ выступая на длинной дистанции в 2500 метров занял 22 место, показав время 8:55. Состав Ж8+ на дистанции в 2500 метров расположился на 12 месте (11:19). Состав М4+ на этой же дистанции занял 4 место, показав время 10:47.
Во второй день заездов спортсмены показали следующие результаты:
Мужской состав 4+ также выступил на Кубке Молодёжи в рамках регаты, где занял почётное второе место.
Клуб благодарит администрацию университета, управление по воспитательной и социальной работе и ССК «Бончевские тигры» за активную поддержку и возможность заниматься любимым спортом!
По информации «Bonch Rowing Team» в редакции УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием