Женская и мужская команды университета по баскетболу приняли участие во Всероссийских соревнованиях по баскетболу 3*3 «Оранжевый мяч». Спортивное состязание прошло на площадке у стадиона «Газпром-Арена».
СПбГУТ представляли: девушки – Мария Гаврюшина, Татьяна Бухринова, Ульяна Фирсова и Софья Струсевич, тренер команды – Олег Пономарев; юноши – Андрей Беляев, Иван Ланкевич, Михаил Ануфриев, Никита Голубцов, тренер – Дарья Козинцева.
Баскетболистки выиграли 3 матча из 4 в своей группе, уступив в упорной борьбе первое место команде МЧС. По правилам соревнований дальше вышла только одна команда. В итоговом протоколе девушки расположились на седьмом месте.
Парни в своей группе показали красивый баскетбол, но им также не хватило победы до выхода в следующий этап соревнований. Итоги игры – 38 место из 50 команд.
Сборные приступают к тренировкам и подготовке к студенческому чемпионату города Ассоциации студенческого баскетбола.
Желаем нашим спортсменам успехов и будущих побед!
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием