Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСПбГУТ на забеге «Зелёный Марафон»

СПбГУТ на забеге «Зелёный Марафон»

8 июня 2021

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, по всей России прошёл традиционный забег «Зелёный Марафон». Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России. Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на вовлечение спортсменов разных возрастов и профессий.

В очных забегах на старт вышли 91 747 участников в 58 городах России. Среди них были профессиональные спортсмены и любители, в том числе команда студентов СПбГУТ.

В Санкт-Петербурге забег прошел в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, в котором приняли участие около 8 тысяч человек. Основная дистанция составила 4,2 километра, детский забег был рассчитан на 420 метров.

На территории парка работали более 20 развлекательных и образовательных площадок для детей и взрослых, включая лекторий Комитета по природопользованию Петербурга. На одной из них открыли скульптуру «Бегущий по планете», которую представил Герман Хильченко, руководитель проекта «Музей PRO Mусор». Фигура выполнена из деталей и игрушек, которые выбросили в качестве мусора.

Гостями праздника стали главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак и известный блогер Даня Милохин.

На торжественной церемонии открытия заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Павлова отметила, что данный праздник – это не только спорт и здоровье, но и поддержка семейных ценностей.

В рамках «Зелёного Марафона» Сбер совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Движением «ЭКА» высадили саженцы. Эта акция была организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России – от Ростовской области до Республики Бурятия. 

    СПбГУТ на забеге «Зелёный Марафон»

    Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
    1
    Поделиться:
    Другие новости
    «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»