3 апреля состоялось Молодежное первенство РФ по радиоспорту, в котором приняли участие команды СПбГУТ. Составы команд:
Участники спортивного соревнования были обязаны строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации. Ребятам разрешалось проводить радиосвязи со всеми странами мира.
Первенство проводилось в восемь туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешалось проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах, максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования — 30.
Наши радиоспортсмены показали очень хорошие результаты: у юношей - 101 связь, у девушек – 131.
Окончательные итоги Молодежного первенства будут подведены только через месяц, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что все наши спортсмены показали отличные результаты, и мы вправе рассчитывать на высокие места!
Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в освоении дисциплин радиоспорта!
Первенство России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проводились на основании Правил вида спорта «Радиоспорт», Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту и Регламента. Код спортивной дисциплины ВРВС - 1450061811Я. Личное первенство с командным зачётом среди спортивных команд субъектов РФ.
Участники спортивного соревнования — спортсмены РФ, использующие радиостанции, находящиеся на территории РФ. Каждый субъект РФ мог выставить неограниченное число радиостанций в каждом из видов программы.
Вид модуляции: SSB
Диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
Рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, ФБГУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Союз радиолюбителей России.
Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ