Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТ

Петербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТ

5 февраля 2025

В университете телекоммуникаций 4 февраля состоялся Школьный фестиваль Санкт-Петербурга по гонкам дронов. Мероприятие объединило 160 участников от 13 до 17 лет из более чем 30 школ.

Участники фестиваля ознакомились с техническими и научными возможностями СПбГУТ, а также освоили базовые компетенции по управлению беспилотниками.

Школьники посетили культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ», побывали на экскурсии на факультете инфокоммуникационных сетей и систем.

По итогам квалификационного зачёта в дисциплине «технический симулятор гонки дронов» из 120 участников было отобрано 30. Ребята представили свои образовательные организации в гонках на настоящих дронах в классе «до 75 мм».

Победителями фестиваля стали:

1 место — Владимир Волков, ГБОУ гимназия №343 Невского района

2 место — Константин Берёзкин, ГБОУ гимназия №105 Выборгского района

3 место — Артём Большаков, ГБОУ СОШ №31 Василеостровского района

Школьный фестиваль Санкт-Петербурга по гонкам дронов профориентационное мероприятие по управлению БАС для школьников Санкт-Петербурга. Оно состоялось в рамках профориентационной программы «Профессионалы».

Организатор проекта — Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций совместно с ЦД(Ю)ТТ «СТАРТ+» при поддержке Федерации гонок дронов Санкт-Петербурга.

Фотоальбом

Видео — Медиацентр СПбГУТ.

Петербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТПетербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТ

Материал предоставлен студенческой спортивной командой по виду спорта гонки дронов  «Бончевские соколы», редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены 6 марта В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина 6 марта Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»