Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортИтоги спортивного Кубка ректора

Итоги спортивного Кубка ректора

4 мая 2022

29 апреля Спартакиада среди студентов продолжилась соревнованиями по гребле на тренажерах, которые с 2014 года имеют статус Кубка ректора. Интересно, что только две команды за это время становились победителями: ВУЦ (ИВО) – 3 раза и факультет РТС – 4 раза, причем 4 года подряд.

В этом году в Кубке ректора приняли участие 33 студента из 8 команд. Как и ожидалось, опять основная борьба развернулась между командами ВУЦ и РТС. Молодые участники из команды СПбКТ заставили понервничать всех. В начале соревнований девушки колледжа заняли 2 место, уступив только команде факультета РТС. А команда девушек ВУЦ стала только четвертой, проиграв еще и команде факультета ИКСС. Чемпионкой среди девушек стала Дарья Маковчик (РТС) с высоким результатом на дистанции 300 м – 59,4 сек. На 2 месте – Ева Шавер (СПбКТ) – 1 мин. 03,8 сек. и замкнула тройку сильнейших Вероника Волобуева (ВУЦ) с результатом 1 мин. 04,9 сек.

В соревнованиях среди юношей на дистанции 500 м чемпионом стал победитель Кубка ректора 2021 г. Александр Никитин с результатом  1 мин. 22,6 сек., которому до рекорда университета не хватило 0,2 сек. На 2 месте – рекордсмен университета на дистанции 1 км Никита Обухов (ВУЦ) с результатом – 1 мин. 23,8 сек. Третье место за молодежью – Глеб Шевченко (СПбКТ) – 1 мин. 24,6 сек. По сумме выступлений всех юношей в команде победителем в этой номинации стала команда ВУЦ, на 2 месте – команда факультета РТС, на 3 месте – команда СПбКТ.

Кто станет победителем Кубка ректора, решалось в эстафете 4х250 м (трое юношей и одна девушка от каждой команды). Команды ВУЦ и СПбКТ имели перед эстафетой одинаковое количество очков по итогам выступлений девушек и юношей, команда факультета РТС опережала их на 2 очка и могла проиграть не больше одного места. Но чемпионы отстояли свое звание и победно завершили эстафету, показав время 2 мин. 57,7 сек.! Команда ВУЦ заняла 2 место в эстафете (3 мин. 01,9 сек.) и общее 2 место. На 3 месте в Кубке ректора команда СПбКТ, завершившая эстафету третьей с результатом 3 мин. 09,1 сек.

Итоговые результаты:

  • 1 место – факультет РТС
  • 2 место – ВУЦ
  • 3 место – СПбКТ
  • 4 место – факультет ИКСС
  • 5 место – факультет ЦЭУБИ
  • 6-8 места – факультет СЦТ, факультет ИСиТ, ФП.

Все рекорды университета устояли, но есть надежда, что следующий, девятый Кубок ректора, внесет изменения в книгу рекордов вуза.

Поздравляем победителей, призеров и участников с завершением соревнований и желаем успехов уже в гребле на воде!

Итоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректораИтоги спортивного Кубка ректора

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей