Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ на огневом рубеже

Работники СПбГУТ на огневом рубеже

2 июня 2022

1 июня прошел очередной вид Спартакиады «Здоровье – 2022» в тире военного учебного центра. Работники университета соревновались в стрельбе из автомата и пистолета, но не пулями, а лазером. На огневой рубеж вышли 26 работников из 7 команд.

Первой отстрелялась команда ВУЦ и показала хороший результат: Евгений Сидоренко выбил 45 очков из автомата, опередив коллегу по команде Анатолия Новака на 6 очков, а Александр Брытченко показал высокий результат из пистолета – 31 очко, выиграв у Виталия Величко 9 очков. В дальнейшем командный результат ВУЦ никто так и не смог улучшить, но в личном зачете борьба была очень напряженной.

В стрельбе из автомата Ольга Аброськина из команды СПбКТ – мастер спорта России по полиатлону, повторила результат 45 очков, но по количеству десяток опередила Евгения Сидоренко и стала чемпионкой университета. В стрельбе из пистолета у команды ВУЦ забрали 1 место по «качеству» – с результатом 31 очко чемпионом стал Андрей Пачин (ИКСС).

В командном зачете 2 место, опередив факультет ИСиТ на 1 очко, заняла команда факультета ИКСС. Примечательно, что за команду ИКСС выступали отец и сын – оба Сергеи Владимировы, но стреляли разные упражнения. Победил опыт: отец с высоким результатом 44 очка занял 3 место в стрельбе из автомата. Опыт сказался и в итогах стрельбы из пистолета – 3 место занял Александр Губин (ИСиТ) с результатом 30 очков.

На 4 месте по результатам всех четырех стрелков – команда Колледжа, которая опередила команду факультета СЦТ и увеличила свое преимущество в Спартакиаде еще на 1 очко.

Команда факультета ЦЭУБИ доказала, что женщины в стрельбе способны на многое. Они уверенно выиграли стрельбу у своих мужчин: Надежда Козырева – 42 очка, Галина Катасонова – 31 очко. Один из самых опытных участников Сергей Хитрин по результатам пристрелки претендовал на «золото», но в зачетной серии две лазерные пули улетели в «молоко», и он закончил стрельбу с результатом 22 очка. В итоге факультет ЦЭУБИ занял 6 место в командном зачете.

Остались два вида Спартакиады: шашки (7 июня) и гребля на тренажерах (8 июня) . Желаем всем участникам успешных стартов!

Работники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубеже

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров