Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ на огневом рубеже

Работники СПбГУТ на огневом рубеже

2 июня 2022

1 июня прошел очередной вид Спартакиады «Здоровье – 2022» в тире военного учебного центра. Работники университета соревновались в стрельбе из автомата и пистолета, но не пулями, а лазером. На огневой рубеж вышли 26 работников из 7 команд.

Первой отстрелялась команда ВУЦ и показала хороший результат: Евгений Сидоренко выбил 45 очков из автомата, опередив коллегу по команде Анатолия Новака на 6 очков, а Александр Брытченко показал высокий результат из пистолета – 31 очко, выиграв у Виталия Величко 9 очков. В дальнейшем командный результат ВУЦ никто так и не смог улучшить, но в личном зачете борьба была очень напряженной.

В стрельбе из автомата Ольга Аброськина из команды СПбКТ – мастер спорта России по полиатлону, повторила результат 45 очков, но по количеству десяток опередила Евгения Сидоренко и стала чемпионкой университета. В стрельбе из пистолета у команды ВУЦ забрали 1 место по «качеству» – с результатом 31 очко чемпионом стал Андрей Пачин (ИКСС).

В командном зачете 2 место, опередив факультет ИСиТ на 1 очко, заняла команда факультета ИКСС. Примечательно, что за команду ИКСС выступали отец и сын – оба Сергеи Владимировы, но стреляли разные упражнения. Победил опыт: отец с высоким результатом 44 очка занял 3 место в стрельбе из автомата. Опыт сказался и в итогах стрельбы из пистолета – 3 место занял Александр Губин (ИСиТ) с результатом 30 очков.

На 4 месте по результатам всех четырех стрелков – команда Колледжа, которая опередила команду факультета СЦТ и увеличила свое преимущество в Спартакиаде еще на 1 очко.

Команда факультета ЦЭУБИ доказала, что женщины в стрельбе способны на многое. Они уверенно выиграли стрельбу у своих мужчин: Надежда Козырева – 42 очка, Галина Катасонова – 31 очко. Один из самых опытных участников Сергей Хитрин по результатам пристрелки претендовал на «золото», но в зачетной серии две лазерные пули улетели в «молоко», и он закончил стрельбу с результатом 22 очка. В итоге факультет ЦЭУБИ занял 6 место в командном зачете.

Остались два вида Спартакиады: шашки (7 июня) и гребля на тренажерах (8 июня) . Желаем всем участникам успешных стартов!

Работники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубежеРаботники СПбГУТ на огневом рубеже

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса