12 февраля 2014г. проректор по научной работе СПбГУТ, профессор Сергей Михайлович Доценко провел в НОЦ «Медиацентр» первую в этом году встречу с командами-участниками проекта БончНаучФильм.
В беседе со студентами, магистрантами и аспирантами, профессор разъяснил цель проекта и перспективы его развития на базе СПбГУТ. Сергей Михайлович подчеркнул, что очень хотел бы, чтобы у студентов была вера в свои силы, а университет готов поддержать начинания молодых ученых ресурсами и дополнительными возможностями, в том числе, участием в новых образовательных программах.
Профессор привел несколько любопытных примеров из мира науки и культуры, в частности, речь шла о новом научном направлении в физике, связанном с выявленными секретами силы трения. Другой пример касался оформления театральной сцены с применением 3D эффектов. В то же время, Сергей Михайлович посетовал, что научных фильмов, рассказывающих о телекоммуникациях, немного. Он посоветовал начинающим кинодокументалистам как можно быстрее приступать к практическим работам – к съемочному процессу.
В этом семестре участникам проекта предложат посетить мастер-класс по постановке света, а так же по монтажу. Авторов лучших фильмов в апреле ждет поощрение, а организаторы проекта рассчитывают продемонстрировать лучшие кинематографические работы во время научной конференции молодых специалистов, которая состоится в нашем университете в мае.
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!