Уважаемые студенты, в нашем университете пройдет отбор кандидатов в 1-ю научную роту военного учебно-научного центра военно-морского флота (ВУНЦ ВНФ «Военно-морская академия»). Отбор кандидатов будет осуществляться среди студентов, которые завершают свое обучение в 2014 году (факультеты РТС, ИКСС, ИСиТ, ФФП) и подлежащих призыву на военную службу.
Встреча с представителями ВУНЦ ВМФ «Военно-Морская Академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» пройдет в среду 05.02.2014г. в 16.30 в ауд. № 116/1.
В настоящее время два Военных Учебно-Научных Центра (ВУНЦ) предлагают выпускникам СПБ ГУТ принять участие в отборе кандидатов в научные роты.
ВУНЦ ВВС «Военно-Воздушная Академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» расположен в г. Воронеже. Руководитель группы по отбору кандидатов в научную роту ВУНЦ ВВС «Военно-Воздушная Академия им. проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина»-Межуев Александр Михайлович, тел.(473)244-76-59, 8-980-345-75-20, 8-906-598-07-23, mutitenzor@mail.ru.
ВУНЦ ВМФ «Военно-Морская Академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» расположен в Санкт-Петербурге( г.Пушкин). Выпускники, которые хотят пройти обучение в 1-ой научной роте могут обращаться в ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» к руководителю группы по отбору кандидатов Смагину Олегу Валентиновичу – 8 (921) 871-27-55, а также по телефону дежурного (812)-465-27-00.
Актуальные вопросы о научных ротах
Что такое научные роты?
Научные роты Вооруженных Сил Российской Федерации предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач и размещаются на базе научно-исследовательских учреждений, высших военно-учебных заведений Минобороны России и воинских частей. 1-ая научная рота (Военно-Морского Флота) – структурное подразделение Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» (далее – ВУНЦ ВМФ), сформированное для прохождения срочной службы по призыву военнослужащими, имеющими высшее образование по профилю (направлениям) научной деятельности ВУНЦ ВМФ.
Чем отличается служба в научной роте от службы по призыву в других подразделениях Минобороны?
В научной роте наиболее одаренные выпускники гражданских вузов проводят комплексные научные исследования, военно-научное сопровождение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках Государственного оборонного заказа, а также выполняют оперативные задания по актуальным для Военно-Морского Флота направлениям.
Кто может проходить срочную службу в научных ротах?
В научных ротах службу могут проходить лица, имеющие высшее образование (соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований, средний балл обучения не ниже 4,5, предпочтительно участие в работе научных обществ, наличие научных работ (рефератов), публикаций, патентов по направлениям предстоящих научных исследований)
Какие требования предъявляются к кандидатам?
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников