Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаНаграждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга

Награждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга

15 декабря 2020

Награждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности состоялось в формате видеоконференцсвязи в связи с действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями. 

Открыл семинар председатель комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов. В своем выступлении Андрей Станиславович отметил, что именно этот конкурс является знаковым, и подчеркнул особые условия его проведения в этом году. Дистанционный прием заявок позволил увеличить общее количество заявок на 10% по сравнению с прошлым годом. В среднем на одного победителя пришлось 4 заявки. Всего было отобрано 70 работ. Андрей Станиславович отдельно обратил внимание на высокий уровень представленных на конкурс работ (учебно-методические пособия, практикумы, рабочие программы дисциплин).

Далее выступил ректор СПбПУ им. Петра Великого д.т.н., проф. А.И. Рудской. Андрей Иванович поздравил всех победителей конкурса, также отметив практико-ориентированный подход представленных работ. В этом году все столкнулись с большими испытаниями, связанными с пандемией коронавируса. Однако, дистанционный формат обучения позволил не только не остановить учебный процесс, а, наоборот, дал возможности для большей самореализации. По словам Андрея Ивановича, смешанный формат обучения будет и дальше использоваться, доказав свою состоятельность.

В этом году преподаватели медицинских вузов представили небольшое количество работ, однако, это связано с объективными причинами – студенты и преподаватели заняты борьбой с инфекцией и работают на передовой. Андрей Иванович выразил надежду, что в следующем году количество заявок от медицинских вузов многократно возрастет.

Семинар продолжился выступлениями участников по вопросам совершенствования подготовки научно-педагогических кадров.

По итогам конкурса в число победителей вошли преподаватели нашего университета:

  • заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Алёшин Алексей Сергеевич представил практикум «Литература стран региона специализации»;
  • доцент кафедры ССиПД, кандидат технических наук Владимиров Сергей Сергеевич представил учебно-методическое пособие по выполнению практических работ «Беспроводные системы передачи данных. Расчет потерь на трассе радиоканала: практикум»;
  • старший преподаватель кафедры ЗСС, кандидат технических наук Ушаков Игорь Александрович представил учебное пособие «Защита информации в центрах обработки данных»;
  • старший преподаватель кафедры ИиРВ Цверианашвили Иван Алексеевич представил учебно-методическое пособие по выполнению самостоятельной работы «Арктика как объект борьбы интересов европейских стран».

Всем участникам будут вручены памятные дипломы и денежные премии.

Информация предоставлена кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов