8 декабря состоялся вебинар «Развитие профессиональной квалификации руководящих работников и специалистов в области интеллектуальной собственности, научно-технической информации, патентной, изобретательской работы в соответствии с требованиями профстандарта «Специалист по управлению ИС и трансферу технологий», организованный АНО ДПО «Межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров».
В мероприятии от СПбГУТ приняли участие проректор по научной работе Шестаков Александр Викторович и начальник отдела организации научно-исследовательской работы и интеллектуальной собственности Аникевич Елена Александровна.
Внедрение в СПбГУТ представленных на вебинаре новых организационных и методических подходов позволит существенно сократить временные и финансовые издержки на обеспечение научной работы студентов, аспирантов и преподавателей университета.
Подготовка кадров в сфере интеллектуальной собственности – один из важнейших элементов обеспечения инновационного развития экономики страны. В компетенции специалистов по управлению ИС и ТТ входят:
На вебинаре также был представлен новый профессиональный стандарт 40.206 «Специалист по управлению интеллектуальной собственностью и трансферу технологий», утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 07.09.2020 № 577н.
Информация предоставлена управлением организации научной работы и подготовки научных кадров
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием