18 ноября на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) состоялась VI Всероссийская научно-техническая конференция в режиме онлайн «Цифровая экономика. Новое время – Новые технологии. Росинфоком 2020», организованная Федеральным агентством связи.
В конференции приняли участие представители федеральных органов власти и бизнес структур, крупнейших организаций инфотелекоммуникационной отрасли, науки и образования, определяющих основные направления становления и развития цифровой экономики.
СПбГУТ представил проректор по научной работе, д.т.н., с.н.с. А.В. Шестаков с пленарным докладом на тему: «Связь-2030: стратегии технологического совершенствования и регуляторных изменений».
Университетом предложены пути создания условий для участия вузов под руководством Федерального агентства связи в межведомственной координации работ в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного и радиовещания по различным национальным проектам и программам. В докладе рассмотрены направления развития различных форм и методов участия вузов в опережающей готовности к гармонизации международных и отечественных нормативно-технических регламентов в области информационных и телекоммуникационных технологий, а также информационной безопасности. Также было предложено поддержать деятельность университетов по расширению состава базовых кафедр предприятий и организаций реального сектора экономики, задействованных в создании, развертывании и эксплуатации инфотелекоммуникационной инфраструктуры.
На заседании Секции S1 «Развитие и совершенствование сетей 5G/IMT 2020» успешно выступили аспиранты СПбГУТ:
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием