Подведены итоги работы Молодежной научной школы «Безопасные интеллектуальные информационные системы и технологии», которая состоялась 29 октября в университете в рамках ХVII Санкт-Петербургской международной конференции «Региональная информатика (РИ-2020)».
В этом году работа секции была организована на базе факультета информационных систем и технологий в онлайн-формате в виде видеоконференции. В работе секции приняли участие студенты, аспиранты, ученые из СПбГУТ, ИТМО, ГУАП и других ведущих вузов Санкт-Петербурга.
Особое внимание было уделено проблемам подготовки высококвалифицированных кадров для IT-отрасли и в сфере информационной безопасности посредством персонализации образовательных траекторий обучающихся и выявления лиц, склонных к научной деятельности, а также разработке, совершенствованию и применению методов и средств защиты информации в процессе ее сбора, хранения, обработки, передачи и распространения.
Тезисы докладов и статьи будут опубликованы в сборнике материалов и периодическом издании конференции, зарегистрированном в РИНЦ.
Подробная информация на сайте конференции.
Конференция проводится в Санкт-Петербурге под эгидой ЮНЕСКО при поддержке Правительства Санкт-Петербурга на регулярной основе с 1992 года. Учредители конференции: Правительство Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российская академия образования, Отделение нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук и другие.
Информация предоставлена факультетом ИСиТ
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»