1 и 2 июля состоялся Региональный семинар МСЭ для стран Европы и СНГ по управлению использованием спектра и радиовещанию, в котором приняли участие начальник научно-образовательного центра «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети» Р.А. Андреев, начальник научно-исследовательской лаборатории радиоконтроля и электромагнитной совместимости Б.М. Антипин и старший преподаватель кафедры радиосвязи и вещания А.А. Прасолов.
На семинаре были рассмотрены вопросы, которые необходимо решать в Европе и СНГ в области вещания и управления использованием спектра, содействию инновационным решениям и партнерству для внедрения технологий Интернета вещей и их взаимодействия в сетях электросвязи, включая сети 4G, IMT-2020 и сети следующего поколения, в интересах устойчивого развития.
Семинар проводился в рамках региональной инициативы МСЭ для Европы «Инфраструктура широкополосной связи, радиовещание и управление использованием спектра» и региональной инициативы МСЭ для СНГ «Содействие инновациям и партнерству в сфере внедрения технологий интернета вещей и их взаимодействие в сетях электросвязи, включая сети 4G, IMT-2020 и сети последующих поколений, в интересах устойчивого развития», принятых Всемирной конференцией МСЭ по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17).
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов в редакции УМиР
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
19 мая
От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд?
19 мая
Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве
19 мая
СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС
19 мая
Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации!
19 мая
Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени
18 мая
«Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!