17 декабря в СПбГУТ состоялась рабочая встреча с заместителем руководителя российской государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге К.Б. Масленниковым и советником руководителя Н.А. Козьяковым. Со стороны СПбГУТ в мероприятии принял участие проректор по развитию С.Е. Ковалев.
В ходе беседы обсуждался вопрос по разработке и созданию совместного реестра НИОКР и НИР, в который будут включены конструкторские и научные разработки, имеющиеся в СПбГУТ, и необходимые для применения на предприятиях, входящих в госкорпорацию «Ростех».
Кирилл Борисович заявил о готовности госкорпрорации войти в состав промышленного кластера телекоммуникационного снабжения Арктической зоны РФ, создаваемого в Санкт-Петербурге при непосредственном участии вуза.
Участники встречи предложили темы совместного сотрудничества в сфере развития беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Представители «Ростех» высказали заинтересованность госкорпорации в проектах СПбГУТ и обсудили вопрос о привлечении Университета к работе с АО «Группа компаний Калашников» по совместным испытаниям БПЛА на научно-исследовательском полигоне «Воейково».
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях