18 декабря в СПбГУТ на базе кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств состоялся научно-практический семинар «Оптимизация работы в SolidWorks». В семинаре приняли участие бакалавры и магистранты кафедры, обучающиеся по направлениям 11.03.03 и 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств» соответственно. С приветственным словом выступил декан факультета радиотехнологий связи Д.И. Кирик.
В работе семинара приняли участие спикеры:
Мероприятие стало эффективной информационной площадкой для обмена опытом и выработки совместной стратегии реализации и дальнейшего развития потенциала взаимодействия молодых специалистов и инженеров предприятий.
Выражаем благодарность представителям сообщества SolidWorks Users в Санкт-Петербурге за помощь в организации мероприятия.
SolidWorks - система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения, разрабатываемая и поддерживаемая компанией SolidWorks Corp., подразделением Dassault Systemes. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой КПРЭС в редакции УМиР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием