
С 17 по 20 июня в Москве прошло Всероссийское совещание по проблемам управления, посвященное 80-летию Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН. СПбГУТ представлял доктор технических наук, доцент кафедры сетей связи и передачи данных Р.В. Киричёк, который выступил докладами на секции «Вычислительные системы и сетевые технологии в управлении»:
В докладах отражены современные исследования кафедры сетей связи и передачи данных СПбГУТ, а также представлены наработки в рамках деятельности в Международном союзе электросвязи.
В ходе совещания Руслан Валентинович ознакомился с последними достижениями науки и практики управления по разным направлениям исследований и практических разработок, а также обсудил проблемы образования в области управления и задачи, которые ставит перед теорией управления современная практика.
Работа Совещания проходила по следующим направлениям:
По итогам планируется издание электронного сборника трудов.
Справочно
Всероссийское Совещание - крупное мероприятие в научной отрасли, в котором приняли участие более 700 ученых из России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Белоруссия, Вьетнам, Германия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Мексика, Польша, США, Украина, Франция). Были проведены 5 пленарных заседаний, 72 секционных заседания и 2 круглых стола.
Совещание было организовано ИПУ РАН при поддержке Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, РФФИ, Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Российского национального комитета по автоматическому управлению, Академии навигации и управления движением, Научного совета РАН по теории и процессам управления, Научного совета РАН по робототехнике и мехатронике.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ССиПД в редации УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников