Малое инновационное предприятие «БОНЧ АЙТИ», созданное при непосредственном участии СПбГУТ, по итогам Национальной премии «ЦОДы.РФ» – конкурса среди профессионалов и специалистов, работающих в российской отрасли ЦОД, в 2018 году вошло в тройку лучших дата-центров России в номинации «ЦОД года» и награждено Грамотой и специальным Знаком «Финалист Национальной премии».
МИП «БОНЧ АЙТИ», являясь современным надежным дата-центром (специализированное здание для размещения серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет), находится в корпусе университета на наб. р. Мойки, д. 61 и располагает основным серверным залом, рассчитанным на 25 телекоммуникационный шкафов 48 U 600*1000, и дополнительным залом на 8 телекоммуникационных шкафов 42 u 600*1000.
Слаженная работа команды центра направлена на несколько основных направлений:
В течение 2018 года МИП «БОНЧ АЙТИ» реализовало комплекс практических мероприятий по достижению высоких показателей отказоустойчивости, а именно:
Результат – в 2018 году дата-центр отработал без единого сбоя!
Следует отметить, что сегодня центры обработки данных являются активно развивающимся рынком в нашей стране, и СПбГУТ вносит значительный вклад в его формирование.
![]() |
Информация предоставлена проректором по научной работе, редакция УМиР
9 октября
Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента»
8 октября
Кейс-чемпионат Т2 для старших курсов
8 октября
Молодые ученые СПбГУТ стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга
8 октября
Восстановить ресурс и обрести гармонию
8 октября
Открыт тестовый доступ к двум книжным коллекциям IEEE Для СПбГУТ
6 октября
«День Ростелекома» в СПбГУТ
6 октября
Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт!
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования