Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаМСЭ и «Ростелеком» создадут в СПбГУТ испытательный центр

МСЭ и «Ростелеком» создадут в СПбГУТ испытательный центр

25 марта 2019

20 марта в СПбГУТ состоялось встреча, посвященная официальному началу реализации совместного проекта Международного союза электросвязи (МСЭ) и ПАО «Ростелеком» по созданию на базе СПбГУТ Международного научно-исследовательского испытательного центра для оборудования, новых технологий и услуг.  На совещании присутствовали: проректор по научной работе СПбГУТ К.В. Дукельский, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ И.А. Алексеенко,  представитель ПАО «Ростелеком» в Женеве А.С. Бородин, руководитель проектов Регионального отделения МСЭ для стран СНГ  Фарид Нахли, начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ Г.Т. Григорян, начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова,  руководитель направления Лаборатория КЦ Санкт-Петербург Е. Иванов, доцент кафедры ССиПД Р.В. Киричек.  


Проект рассчитан на период до 2021 года и на завершающем этапе предполагает запуск современного программно-аппаратного испытательного комплекса. С его помощью будут тестироваться устройства и приложения интернета вещей, сетей связи 5G/IMT-2020 и сетевая инфраструктура «умных» устойчивых городов.

Испытательный центр создается в рамках Региональной инициативы 5 «Содействие инновациям и партнерству в сфере внедрения технологий "Интернета вещей" и их взаимодействие в сетях электросвязи, включая сети 4G, 5G/IMT-2020 и сети последующих поколений, в интересах устойчивого развития» (этот документ для членов Содружества Независимых Государств утвердила Всемирная конференция по развитию электросвязи МСЭ, прошедшая аргентинском Буэнос-Айресе в октябре 2017 года).

Было было принято решение провести с 21 по 23 мая Форум МСЭ «Интернет вещей: приложения и услуги будущего. Перспектива 2030», 4-й Практикум МСЭ «Технологии сетей 2030». Кроме того, в СПбГУТ будет организована работа Региональной группы Исследовательской комиссии 3 «Принципы тарификации и взаиморасчетов, экономические и регуляторные вопросы международной электросвязи/ИКТ» МСЭ-Т для Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья, Региональной группы Исследовательской комиссии 11 «Требования к сигнализации, протоколы, тестовые спецификации и борьба с контрафактом» МСЭ-Т для Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья, Региональной группы Исследовательской комиссии 13 «Будущие сети с фокусом на сетях 5G/IMT-2020, облачные вычисления и доверенная сетевая инфраструктура» МСЭ-Т для Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья, а также Специальной оперативной группы «Сети 2030».

В мероприятиях примут участие представители министерств, регуляторных органов, телекоммуникационных операторов, производителей оборудования, разработчиков программного обеспечения, научных и проектных институтов и других заинтересованных организаций.


Информация предоставлена кафедрой ССиПД, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов