С 10 по 14 декабря в Москве состоялась XIV Общероссийская научно-практическая конференция и выставка «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». На мероприятии в качестве соведущего заседания секции «Инженерно-экологические изыскания» выступил профессор кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности доктор географических наук, профессор В.И. Стурман.
Он представил актуальный доклад «Ландшафтное районирование и картографирование при инженерно-экологических изысканиях». Общероссийская научно-практическая конференция - это крупнейшее ежегодное событие в отрасли, для участия в котором приезжают специалисты из всех регионов Российской Федерации и из-за рубежа.
На пленарном заседании традиционно выступали не только профессионалы-изыскатели, но и представители органов государственной власти, общественных организаций, руководители крупнейших проектных и изыскательских организаций.
Организаторами конференции выступили ООО «Геомаркетинг» при поддержке ООО «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве», Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» и Союза Изыскателей.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ИВО в редакции УМИР
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!