Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаОткрыт свободный доступ к публикациям российских авторов

Открыт свободный доступ к публикациям российских авторов

18 декабря 2018

Компания Clarivate Analytics поздравляет СПбГУТ с наступающим Новым годом и в качестве новогоднего подарка предлагает студентам и сотрудникам воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI).

С 12 по 29 декабря доступ к RSCI будет открыт для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации. Для получения доступа не нужно оформлять специальных заявок, достаточно зайти на платформу Web of Science и выбрать Russian Science Citation Index из списка доступных баз данных.

На текущий момент в базе содержатся почти полмиллиона записей из российских журналов, причем существенную долю составляют публикации из общественно-гуманитарных журналов (больше 30%).

С начала этого года всем пользователям доступен бесплатный инструмент Kopernio, который предоставляет доступ к легальным полным текстам статей, находящимся на различных платформах в открытом доступе в интернете. Установить Kopernio можно здесь, что позволит находить и читать статьи, работая с базой RSCI и всеми базами на платформе Web of Science.

Мы надеемся, что свободный доступ к RSCI позволит российским ученым и исследователям узнать о лучших публикациях российских авторов, цитируемых во всем мире, и познакомиться с текстами этих статей. К примеру, можно найти самые влиятельные публикации русскоязычных авторов, сделать отчет по собственным публикациям в RSCI и проанализировать, как ваши работы упоминаются в работах других исследователей в России и мире.

Доступ к RSCI поможет представителям организаций быстро и корректно заполнить итоговую отчетную документацию для Министерства науки и высшего образования. Более подробную информацию о базе Russian Science Citation Index, ее задачах и этапах ее развития можно прочитать на сайте Clarivate Analytics или на сайте РАН.



Информация предоставлена управлением организации научной работы

и подготовки научных кадров

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов 25 октября Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов Арктический дневник. День девятый 25 октября Арктический дневник. День девятый Арктический дневник. День восьмой 24 октября Арктический дневник. День восьмой Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара!