14 декабря состоялась научно-практическая конференция «Реализация молодёжной политики на предприятиях радиоэлектронной промышленности».
В мероприятии, организованном НИИ «Феррит-Домен», входящего в холдинг АО «Росэлектроника», принял участие старший преподаватель кафедры КПРЭС Д.Д. Капралов и студенты нашего университета.
Данная конференция стала эффективной информационной площадкой для создания диалога между молодыми специалистами и работодателями промышленных предприятий для обмена опытом и выработки совместной стратегии дальнейшего развития и реализации молодежной политики.
В рамках конференции были затронуты актуальные темы, в числе которых участники рассмотрели примеры реализации молодёжной политики на предприятиях радиоэлектронной промышленности Санкт-Петербурга, госкорпораций и крупных холдингов радиоэлектронного кластера, а также обсудили наставничество внутри предприятий, как основную форму адаптации и карьерный рост молодых специалистов.
Кроме того, на мероприятии были подняты вопросы возможности организации специальных научно-образовательных центров для молодых специалистов на предприятии, реализации необходимой базы для их работы в IT-сфере на предприятиях радиоэлектронной промышленности. Завершающие темы конференции коснулись социальной и спортивной жизни молодёжи с точки зрения корпоративной культуры и формирования командного духа молодых специалистов радиоэлектронного кластера.
Передача опыта, преемственность знаний и навыков от старшего поколения разработчиков, инженеров, конструкторов к молодым специалистам, привлечение, адаптация и удержание их на промышленных предприятиях – одна из основных современных задач работы с молодежью крупных предприятий радиоэлектронной отрасли Северной столицы.
Выражаем благодарность представителям НИИ «Феррит-Домен» за организацию конференции.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой КПРС в редакции УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей