Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтуденты СПбГУТ в числе призеров Honor Cup 2018

Студенты СПбГУТ в числе призеров Honor Cup 2018

21 ноября 2018

16 ноября в ММПЦ МИА «Россия Сегодня» прошёл финал IV Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2018, в котором встретился 71 победитель отборочных этапов Honor Cup и победители международной олимпиады «IT-Планета». Еще 200 участников, показавших высокие результаты в ходе всего конкурса, были приглашены в качестве зрителей. Среди призеров соревнований - студент и выпускники СПбГУТ.

Участники, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах, встретились для решающего поединка 16 ноября в Москве. Им предстояло одержать победу в соревнованиях по выбранной номинации. В этом году номинаций было 4:

- 345G. Номинация проводилась для проверки знаний участников в области мобильной связи.
- ITH. Номинация проводилась для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.
- vIP. Номинация проводилась для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях.
- Code. Номинация проводилась для проверки знаний участников в области математики, владении языками программирования.
- IoT. Номинация проводилась для проверки знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия нового типа вычислительных сетей, пользователями которых являются «умные» вещи.

Для подготовки к этапам сразу после регистрации участникам была доступна онлайн-школа: здесь студенты могли участвовать в вебинарах от экспертов Huawei, задавать вопросы на интересующие их темы в рамках выбранной номинации, получать дополнительные профессиональные знания и навыки.

В решающем этапе Honor Cup 2018 встретился 71 финалист, в качестве зрителей были приглашены более 200 человек, показавшие высокие результаты в рамках отборочных туров, а также преподаватели и студенты из учебных заведений, в которых учатся участники. На церемонии открытия присутствовали представители руководства Huawei в России, министерств и посольства Китая. Гости могли лично познакомиться с экспертами компании, получить призы от организаторов и побывать на лекциях по технологиям 5G, Cloud, Smart City, Mobile Multimedia.

По итогам финала победителями стали студенты из Архангельска, Владивостока, Долгопрудного, Москвы, Новосибирска, Перми и Санкт-Петербурга.

В номинации 345G:

1 место – Полевода Павел Андреевич, выпускник Новосибирского государственного технического университета.
2 место – Богачев Александр Васильевич, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
3 место – Ахпашев Руслан Владимирович, аспирант Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

В номинации vIP:

1 место – Бондаренко Ярослав Игоревич, студент Московского физико-технического института;
2 место – Насибов Руслан Рауфович, выпускник Московского технического университета связи и информатики;
3 место – Свиридов Алексей Николаевич, аспирант Московского института электронной техники;

В номинации IoT:

1 местоМодель Михаил Викторович, студент Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
2 место – Карпушенко Александр Вячеславович, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
3 место – Гайнанов Руслан Рамилевич, выпускник Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Победители каждой номинации в качестве призов получили последние модели гаджетов от компании Huawei, а всем участникам и гостям финала вручили фирменные сувениры. Финалистам предоставили возможность пройти международные сертификационные тесты в ходе итоговых соревнований.

Honor Cup проводятся уже четвертый год подряд с целью повышения мотивации к самообразованию и профессиональному развитию молодых специалистов в области ИКТ. Соревнования 2018 года, объединившие почти 9000 человек, состояли из 4 этапов: в мае открылась регистрация для всех желающих — студентов, аспирантов и молодых специалистов, родившихся не ранее 1991 года, — с июня по сентябрь проходила мобильная викторина, а с 4 по 7 октября — онлайн-тестирование, в котором необходимо было дать развернутые ответы на открытые вопросы. Кроме того, в рамках Honor Cup 2018 была организована серия региональных фестивалей — с 10 сентября по 2 октября они проходили в восьми городах России. Фестивали прошли на базе ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Томска. Участники фестивалей смогли сдать тестирование на международный сертификат Huawei и принять участие в мобильной викторине. Победители получили возможность пройти во второй отборочный этап состязаний Honor Cup вне конкурса.


По материалам Федерального агентства связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»