Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаПремия индустриальных инноваций «INNOVATION AWARDS»

Премия индустриальных инноваций «INNOVATION AWARDS»

27 сентября 2018

С 16 по 22 сентября в Китае состоялась первая Международная российско-китайская премия индустриальных инноваций «INNOVATION AWARDS». В конкурсе соревновались 28 проектов из России и Китая в области больших данных, искусственного интеллекта, VR-технологий, робототехники и интернета вещей. В состав российских делегатов вошли 14 сильнейших команд из числа участников всех сезонов конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника».

Церемония открытия премии прошла в г. Сиань: участники презентовали свои разработки экспертам – представителям министерств и передовых электронных предприятий двух стран. В состав жюри с китайской стороны вошли представители крупнейших инновационных компаний – Lenovo, Tsinghua Unigroup, China Core Investment Management Co. Ltd., China Electronics Corporation и Ningxia Western Cloud Data Technology Co. Ltd. С российской стороны экспертами выступили директор ФГУП «МНИИРИП» Павел Куцько, генеральный директор АО «Воентелеком» Александр Якунин, генеральный директор АО «НИИВК им. М.А. Карцева» Сергей Кучеров, генеральный конструктор АО «НИИВК им. М.А. Карцева» Сергей Сорокин и главный специалист – эксперт по ВЭД ЗАО «МНИТИ» Сергей Орлов.

По результатам конкурса лауреатами премии стали сразу 2 проекта из нашего университета:

- II место с проектом «Ускорение нейросетей на ПЛИС» заняла Кристина Тельнова - аспирантка факультета РТС, научный руководитель – Кирик Дмитрий Игоревич;

- III место с проектом «СШП-Связь» заняла Дарья Яновская, также аспирантка РТС, научный руководитель – Воробьев Олег Владимирович.

Награждали лауреатов премии министр промышленности и торговли России Мантуров Денис Валентинович и министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Победители и участники посетили Китайско-российский индустриальный парк «Xi'An INNO START-UP WONDERLAND» и побывали на экскурсии по современному китайскому городу.

Поздравляем Кристину и Дарью с заслуженной победой, желаем новых научных достижений! Эта премия не только первый шаг к долгосрочным научно-техническим отношениям России и Китая, но и возможность для каждого проявить себя на международной арене.

 В следующем году уже Москва примет у себя делегацию команд-участниц из Китая на подведение итогов II премии индустриальных инноваций «INNOVATION AWARDS». 

 

 Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных