СПбГУТ принял участие в работе Восточного экономического форума, прошедшего 11-13 сентября во Владивостоке. ВЭФ – место обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной внедрения и развития новых отраслей, технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.
На форуме велись межстрановые бизнес-диалоги, в рамках которых представители российского и зарубежных предпринимательских кругов из стран АТР и Европы обсуждали практические вопросы сотрудничества. В программе форума были представлены четыре направления: «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги», «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока», «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества», «Создание условий для жизни людей». В данных направлениях охвачены механизмы развития, экономика региона, перспективы совершенствования рынка труда в регионе и новые меры по освоению земли в рамках программы «Дальневосточный гектар». Кроме того, традиционно была представлена выставка научно-технических достижений "Улица Дальнего Востока".
СПбГУТ представлял студент факультета РТС Илья Буров. В соавторстве Александром Гришканичем, ведущим научным сотрудником ООО "Лазертрек", Илья презентовал проект "Аппаратура для фотодинамического обеззараживания жидкостей с помощью наноструктур" в выставочном павильоне "Технологии будущего". Проект посвящен фотодинамической инактивации вирусов в воде и других жидкостях.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов