Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича принял активное участие во II Евразийской научно-технологической конференции «Сопряжение Большого евразийского партнерства и инициативы «Один пояс — один путь»: стратегии, программы, проекты агропродовольственного партнерства», которая состоялась с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге.
На конференции выступили с докладом на тему «Робототехнические системы для отбора проб почвы в задачах точного земледелия» проректор по научной работе, к.т.н., доцент Дукельский К.В., главный специалист по реализации инвестиционных и научно – технических проектов, д.т.н., доцент Борисов Е.Г..
В рамках конференции состоялся конкурс евразийских агропродовольственных стратегий, программ и проектов, где проект СПбГУТ «Сельскохозяйственные роботы. Робототехнические системы для отбора проб почвы в задачах точного земледелия» удостоен почетного диплома и золотой медали.
Справочно
Конкурс-ярмарка евразийских агропродовольственных стратегий, программ и проектов организуется в рамках II Евразийской научно-технологической конференции в целях реализации инициативы Президента РФ В.В. Путина «О Большом Евразийском партнерстве», инициативы «Один пояс – один путь», Указа Президента РФ от 21 июля 2016 г. № 350 “О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства”, Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации 25 августа 2017 года N 996, положений Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» в интересах обеспечения взаимодействия всех заинтересованных сторон (бизнеса, науки, государства, общественных организаций) на основе объединения потенциалов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), его сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути и привлечения инвестиций для реализации стратегий, программ и проектов.
Информация предоставлена
управлением организации научной работы и подготовки научных кадров
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!