Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ в Женеве

СПбГУТ в Женеве

17 апреля 2018

35075f2e16f5aee3c186b20bbdd02cf0В Женеве в штаб-квартире Международного союза электросвязи проходит заседание группы репортеров Исследовательской Комиссии 11 Сектора Стандартизации Телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Т) "Требования к сигнализации, протоколы, спецификации тестирования и борьба с контрафактными продуктами". Доцент кафедры сетей связи и передачи данных Киричёк Руслан Валентинович участвовал в качестве репортера по вопросу Q12/11 «Тестирование Интернета вещей, его приложений и систем идентификации», а доцент Пирмагомедов Рустам Ярахмедович в качестве участника данного мероприятия.

В ходе заседания были представлены обновления (вклады), подготовленные совместно с ПАО «Ростелеком» по открытым ранее рабочим вопросам:
• Draft Recommendation ITU-T Q.Het_IoT_Gateway_Test "The structure of the testing of heterogeneous Internet of Things gateways in a laboratory environment”
• Draft Recommendation ITU-T Q.39_FW_Test_ID_IoT “The framework of testing of identification systems used in IoT”
• Draft Recommendation ITU-T Q.FW_IoT/Test “Framework for IoT Testing”

В ходе обсуждения представленных материалов с представителями других стран дополнения были одобрены и внесены в базовый текст проектов рекомендаций. Во вкладах предложены новые методы тестирования устройств интернет вещей, идентификаторов интернета вещей и гетерогенных семантических шлюзов. Представленные материалы явились результатом серии натурных экспериментов, выполненных в лаборатории Интернета Вещей СПбГУТ.

Стоит отметить, что очередное заседание ИК11 МСЭ-Т состоится в Женеве с 18-27 июля, на котором проекты рекомендаций будут представлены на процедуру согласования и выпуска в качестве Рекомендаций МСЭ-Т серии Q.39xx.

В 2017 году данную процедуру прошла рекомендация «Архитектура и возможности модельной сети для тестирования Интернет вещей» и в начале 2018 года представлена как базовая рекомендация ITU-T Q.3952 (01/2018).

 

Информация предоставлена кафедрой сетей связи и передачи данных

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение