Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаЛаборатория ПАО «Ростелеком» в СПбГУТ

Лаборатория ПАО «Ростелеком» в СПбГУТ

26 февраля 2018

IMG-20180226-WA000222 февраля состоялось торжественное подписание соглашения о создании научно-исследовательской и испытательной лаборатории ПАО «Ростелеком» в СПбГУТ. В подписании соглашения участвовали и.о. ректора СПбГУТ Машков Георгий Михайлович и руководитель Представительства ПАО «Ростелеком» в Женеве Бородин Алексей Сергеевич.

Лаборатория создается в целях формирования опережающего научно-технического потенциала в изучении, разработке и внедрении инновационных технологий сетей 5G/IMT-2020 и последующих поколений, внедряемых на их базе перспективных услуг телекоммуникаций/ИТ и развертывания концепций Интернета вещей, Больших данных, Искусственного интеллекта и иных связанных с ними, включая вопросы их применения в Умных городах и сообществах.

Лаборатория будет функционировать совместно с базовой кафедрой ПАО «Ростелеком» в СПбГУТ «Информационные технологии телекоммуникаций» - заведующий кафедрой проректор по научной работе Дукельский Константин Владимирович.

В рамках функционирования лаборатории планируется более тесное сотрудничество при проведении испытательной, научной (научно-исследовательской) и научно-технической деятельности, опытно-конструкторских работ, экспериментальных разработок с учетом образовательных программ и тематики научных исследований СПбГУТ и ПАО «Ростелеком».




Информация предоставлена 

Управлением организации научной работы и подготовки научных кадров

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров