8 декабря в Санкт-Петербурге прошел ежегодный Евразийский научный форум, организованный университетом при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС и Научным советом РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.
Темой форума стала «Интеграция науки и образования как основа эволюции Евразийского экономического союза». Участие в мероприятии приняли представители Российской академии наук, Суда Евразийского экономического союза, Россотрудничества, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, высших учебных заведений города - в их числе С.В. Бачевский и начальник ОМС И.И. Каримова.
В ходе форума обсуждались вопросы создания единого образовательного пространства в рамках ЕврАзЭС путём развития программ академической мобильности студентов и научных кадров, взаимного признания документов об образовании и квалификации, поддержки развития двуязычия и полилингвальности, а также крепких социальных связей на территории государств-участников.
Также в рамках форума состоялась презентация Международного издательского проекта «Евро-Азиатские исследования». Всем участникам была предложена первая коллективная монография академика С.Ю. Глазьева и И.Ж. Искакова «Евразийская интеграция: истоки, проблемы, перспективы» в двух томах, с которой теперь можно познакомиться в библиотеке СПбГУТ.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации