С 28 февраля по 1 марта 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт VII Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфокоммуникаций в науке и образовании» (АПИНО). Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
АПИНО проводится на базе СПбГУТ с 2012 года и имеет международный статус. Основная цель конференции – всестороннее информирование сообщества о тенденциях развития IT и телекоммуникаций, о новейших достижениях науки и возможностях их внедрения в производство. В 2018 году мероприятие будет посвящено вопросам реализации программы «Цифровая экономика» и информационной безопасности.
Конференция состоит из секций научных и научно-технических докладов. Участники обсудят ключевые направления развития основных технологических принципов цифровой экономики, ее научный и прикладной потенциал, а также вопросы обеспечения информационной безопасности в современных условиях. По итогу конференции издается сборник научных статей, размещаемый в РИНЦ.
Регистрация участников доступна по ссылке https://apino.spbgut.ru/old/apino7/reg-ych до 28 февраля 2018 года.
Дополнительная информация размещена на сайте конференции: apino.spbgut.ru
По вопросам участия и организации мероприятия просим обращаться в оргкомитет:
Аникевич Елена Александровна, ответственный секретарь конференции: (812) 326-31-63, доб. 2099, apino@spbgut.ru
Информация предоставлена организаторами
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием