В Санкт-Петербурге 7 и 8 ноября состоялся баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»: глобальная образовательная конференция, в рамках которого были организованы стратегическая сессия «Будущее исследований и разработок по сквозным технологиям НТИ и Цифровой экономики (Будущее науки 20.35)» и проект «Экспертный марафон: кадры и образование цифровой экономики РФ» (программа конференции).
Представители СПбГУТ приняли активное участие в обсуждении вопросов подготовки компетентных специалистов в области актуального направления - Цифровой экономики.
Напомним, что с 11.09.2017 Приказом №511 в СПбГУТ создана рабочая группа по участию СПбГУТ в реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а в период с 28 февраля по 1 марта 2018 года в нашем университете состоится VII Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфокоммуникаций в науке и образовании» (АПИНО), посвященная вопросам реализации программы «Цифровая экономика» и информационной безопасности.
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!