Студенты СПбГУТ Евгений Трунин, Олег Казьмин, Максим Трифанов приняли участие в Международной Битве Роботов-2017 в Сочи. Мероприятие проходило в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Это уникальное шоу не только для России, но и мира. Команды из России, Англии, Казахстана, Австралии, Турции, Индии, Китая встретились на одной арене, чтобы в битве доказать свое превосходство.
Чемпионат по спортивным боям роботов проводился в третий раз, но впервые на международном уровне. Разработчики управляли своими устройствами с помощью радиопультов. Роботы различных конфигураций соревновались друг с другом на ринге. Они отличались друг от друга вооружением, внешним видом и способами передвижения.
Раунды проходили по системе play-off (проиграл – выбыл) - стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов.
Целью данного проекта - популяризация ИТ и робототехники, особенно среди детей и молодежи, а также создание площадки для обмена международным опытом.
– Битва Роботов научила нашу команду концентрироваться и собираться с силами в кратчайшие сроки, взаимовыручке и взаимопомощи по отношению к другим командам, ведь именно дружеский настрой и уважение позволило провести бои на высшем уровне, оставив приятные воспоминания, – рассказывает студент СПбГУТ Олег Казьмин.
– Мы не спали три дня и три ночи, пытались стабилизировать управление нашего робота, и нам удалось это сделать только перед началом боя. Наш робот был повержен в бою за считанные секунды, это было печально и весело одновременно, – делится своими впечатлениями Максим Трифанов.
– К участию в Битве Роботов мы подошли неформально и с юмором. За очень короткий срок мы изготовили боевого робота, сняли промо ролик и придумали общий концепт нашей команды BonchDynamics. Я считаю, что вышло очень хорошо. На достигнутом мы, конечно, останавливаться не станем, уже готовим разработку нового робота, более продуманного и мощного, благо время на разработку есть, – подытожил капитан команды, студент СПбГУТ Евгений Трунин.
Презентацию команды смотрите по ссылке. Видео с битвы роботов доступно по ссылке.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена участником (Евгений Трунин)
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX
17 августа
Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу