Студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Груздева Надежда, Полонский Дмитрий и Цховребов Тимур прошли в финал Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2017, показав отличные результаты во втором отборочном этапе!
Всего на данном этапе свои силы проверили 206 человек, в том числе победители Honor Cup 2016 и международной олимпиады «IT-Планета», которые подключились к соревнованиям сразу на этой стадии без предварительного отбора. По итогам второго этапа в финал приглашены по 20 и более человек в каждой номинации, кроме номинации Codecraft, которая после подведения результатов 11 октября соберёт до 40 команд, состоящих из 1-3 участников.
Huawei Honor Cup – это Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков.
Традиционные номинации Huawei Honor Cup – 345G, которая проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, E=DC2, где задачи фокусируются в области облачных решений для серверов и хранилищ данных, и vIP, посвященная технологиям и протоколам взаимодействия в IP сетях. На втором этапе в номинациях 345G и E=DC2 приняли участие по 80 человек, а в vIP – 105 человек, при этом допускалось одновременное участие в нескольких номинациях.
В этом году к трем традиционным направлениям впервые добавилась новая номинация по программированию - Codecraft. Это российское продолжение одноименного международного соревнования по программированию, которое Huawei проводит уже 15 лет. Правила участия в данной номинации отличаются от остальных - в частности, она предусматривает командное участие.
Для всех желающих и молодых специалистов, которые пробуют свои силы в Huawei Honor Cup, на всех этапах соревнований доступна онлайн-школа, где можно бесплатно посмотреть видеолекции и присоединиться к вебинарам ведущих ИКТ-специалистов. Полученные знания помогают повысить уровень подготовки, что, в свою очередь, способствует успеху при выполнении заданий. За все время работы школы зафиксировано около 90 000 просмотров лекций и вебинаров.
Финал Huawei Honor Cup 2017 состоится 20 октября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты компании Huawei международного образца и призы от компании.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей