23-27 июня в Мюнхене состоялся конгресс «World of Photonics Congress 2017». Мероприятие проходит один раз в два года и собирает ведущих мировых представителей в области фотоники и лазерной техники.
В этом году в рамках конгресса состоялась крупнейшая выставка «Laser Photonics», на которой были представлены экспонаты, характеризующие последние достижения в областях фотоники и лазерной техники.
От СПбГУТ в конгрессе принимал участие проректор по научной работе Дукельский Константин Владимирович с докладом «3-FoldInner Cladding Symmetry Design for Actualizing 100mkm-Core Class Double-Clad Large-Pitch Fibers with the Preferential Fundamental Mode Amplification Property». Доклад вызвал большой интерес у научной общественности.
С материалами конгресса можно ознакомиться по ссылке.
Информация предоставлена
проректором по научной работе
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета