23-27 июня в Мюнхене состоялся конгресс «World of Photonics Congress 2017». Мероприятие проходит один раз в два года и собирает ведущих мировых представителей в области фотоники и лазерной техники.
В этом году в рамках конгресса состоялась крупнейшая выставка «Laser Photonics», на которой были представлены экспонаты, характеризующие последние достижения в областях фотоники и лазерной техники.
От СПбГУТ в конгрессе принимал участие проректор по научной работе Дукельский Константин Владимирович с докладом «3-FoldInner Cladding Symmetry Design for Actualizing 100mkm-Core Class Double-Clad Large-Pitch Fibers with the Preferential Fundamental Mode Amplification Property». Доклад вызвал большой интерес у научной общественности.
С материалами конгресса можно ознакомиться по ссылке.
Информация предоставлена
проректором по научной работе
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием