Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ – призёр конкурса Automotive Village: CarPWN

СПбГУТ – призёр конкурса Automotive Village: CarPWN

26 июня 2017

getImage 24 мая доцент кафедры защищенных систем связи, кандидат технических наук Чечулин Андрей Алексеевич занял второе место в конкурсе Automotive Village: CarPWN на Международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days 7.

Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days проходит каждую весну в Москве. Конференция на два дня собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур и крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов.

Задания конкурса включали в себя поиск нужных проводов для подключения к CAN шине автомобиля, поиск ECU, подключение к бортовой сети без разрыва, организацию MITM-атаки с использованием фреймворка CANToolz, проверку на прочность безопасности QNX. В течение двух дней в распоряжении участников конкурса был предоставлен тренировочный стенд и автомобиль Tesla Model S для взлома.

 


Информация предоставлена кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!