24 мая доцент кафедры защищенных систем связи, кандидат технических наук Чечулин Андрей Алексеевич занял второе место в конкурсе Automotive Village: CarPWN на Международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days 7.
Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days проходит каждую весну в Москве. Конференция на два дня собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур и крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов.
Задания конкурса включали в себя поиск нужных проводов для подключения к CAN шине автомобиля, поиск ECU, подключение к бортовой сети без разрыва, организацию MITM-атаки с использованием фреймворка CANToolz, проверку на прочность безопасности QNX. В течение двух дней в распоряжении участников конкурса был предоставлен тренировочный стенд и автомобиль Tesla Model S для взлома.
Информация предоставлена кафедрой ЗСС
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета